Home | Presidente | Uffici di diretta collaborazione

Uffici di diretta collaborazione

SEGRETERIA PARTICOLARE NOME E COGNOME TELEFONO POSTA ELETTRONICA
Capo segreteria particolare  Alessia Trombino 091/7075312 - 091/7075310
(Dal lunedi al venerdi, dalle ore 9 alle ore 14)
segreteria.presidente@regione.sicilia.it
Segretario particolare Marco Intravaia  
Istruttore Rosario Emanuele Cotugno  


UFFICIO DI GABINETTO NOME E COGNOME TELEFONO POSTA ELETTRONICA
Capo di Gabinetto Carmen Madonia 091/7075343 - 091/7075274 segreteriagabinetto@regione.sicilia.it
Capo di Gabinetto vicario Eugenio Ceglia 091/7075343 - 091/7075274 eugenio.ceglia@regione.sicilia.it
Funzionario direttivo Carmelo Gattuso 091/7075010 cgattuso@regione.sicilia.it
Funzionario direttivo Maria Pizzo 091/7075399 ma.pizzo@regione.sicilia.it
Istruttore direttivo Cecilia Lombardo 091/7075343 cecilia.lombardo@regione.sicilia.it
Istruttore direttivo Francesco Ruggirello 091/7075037 francesco.ruggirello@regione.sicilia.it


SEGRETERIA TECNICA NOME E COGNOME TELEFONO POSTA ELETTRONICA
Coordinatore segreteria tecnica Giacomo Gargano 091/7075139 - 091/7075269 giacomo.gargano@regione.sicilia.it
Funzionario direttivo Angela Di Stefano 091/7075127 angela.distefano@regione.sicilia.it
Funzionario direttivo Giuseppe Geraci 091/7075326 giu.geraci@regione.sicilia.it
Funzionario direttivo Emma Giunta 091/7075139 emma.giunta@regione.sicilia.it
Funzionario direttivo Giuseppe Gulli 091/7075224 g.gulli@regione.sicilia.it
Funzionario direttivo Aldo Piccione 091/7075147 apiccione@regione.sicilia.it


PORTAVOCE NOME E COGNOME TELEFONO POSTA ELETTRONICA
Portavoce Fabio De Pasquale 091/7075300 - 091/7075330 portavoce.presidente@regione.sicilia.it