Giovedì, 23 settembre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Assessorato regionale dell'energia e dei servizi di pubblica utilità | Dipartimento dell'acqua e dei rifiuti | Struttura | Organizzazione e competenze | Servizio 1 | U.O.B. n° 2

UNITÀ OPERATIVA S1.02 - AUTORIZZAZIONE ALLO SCARICO

DIRIGENTE

 

In atto queste competenze sono esercitate direttamente dal Dirigente del Servizio 1
Tel.   091 6391111 - int. 80441
Fax   091 6788 113
@mail marcello.loria@regione.sicilia.it
 



COMPETENZE

Attuazione degli interventi di A.P.Q. relativi al S.I.I. nei vari settori di pertinenza idrica (potabile, fognario depurativo, trattamento delle acque e riuso del refluo) con l'utilizzo dei fondi comunitari e di risorse nazionali e regionali e completamento delle procedure inerenti gli interventi già imputati a precedenti misure; Gestione del personale assegnato all'unità operativa, gestione del protocollo informatico, archiviazione.



PERSONALE

Per contattare telefonicamente il personale comporre il numero 091 6391111 seguito dal suo "interno", ovvero comporre integralmente il numero se quello corrispondente ha prefisso "090"
Cognome Nome Qualifica Telefono indirizzo e-mail Torre Piano Stanza
Aloi Caterina Istruttore 090 2985438  caterina.aloi@regione.sicilia.it      
Azzarello Giorgio Istruttore 80296  giorgio.azzarello@regione.sicilia.it 7 14 
Bellinghieri Filippo Istruttore 090 2985438  filippo.bellinghieri@regione.sicilia.it      
Bruschetta Paola Funzionario 090 2985438  paola.bruschetta@regione.sicilia.it       
Furioso Achille Funzionario    achille.furioso@regione.sicilia.it      
Galizzi Girolamo Istruttore 80298  girolamo.galizzi@regione.sicilia.it B 7 15 
La Placa Gianluca Funzionario  80558  gianluca.laplaca@regione.sicilia.it B 7 11 
Liirò Peluso Daniele Funzionario 090 2985438 daniele.liiropeluso@regione.sicilia.it      
Nicolosi Anna Funzionario 090 2985438  anna.nicolosi@regione.sicilia.it        
Santisi Francesco Funzionario 090 2985438  francesco.santisi@regione.sicilia.it      
Scimonelli Mauro Funzionario 80372  mauro.scimonelli@regione.sicilia.it B 7 14
Vassallo Cosimo Istruttore 80302 cosimo.vassallo@regione.sicilia.it B 7 9

 



 

Data creazione pagina: 01/08/2019 - Data ultimo aggiornamento: 26/09/2019