Sabato, 04 dicembre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Assessorato regionale dell'economia | Ufficio speciale per la chiusura delle liquidazioni | Struttura | Organizzazione e competenze

UFFICIO SPECIALE PER LA CHIUSURA DELLE LIQUIDAZIONI

Via Emanuele Notarbartolo, 17 - 90141 Palermo

Indirizzo di posta elettronica certificata: ufficio.chiusura.liquidazioni@certmail.regione.sicilia.it



Competenze e attivitÓ

- Adempimenti connessi alla chiusura di tutte le liquidazioni in corso delle societÓ a partecipazione regionale, in applicazione dell'articolo 20 della legge regionale n. 11/2010

- Liquidazione dei Consorzi e delle SocietÓ d'ambito costituiti ai sensi dell'art. 201 del decreto legislativo 3 aprile 2006, n. 152.

- Liquidazione delle Aziende autonome di soggiorno e turismo e dell'Ente acquedotti siciliani e di altri enti.



Organico e contatti

 

Inserire testo che descrive l'immagine quando questa viene inserita

Rossana Signorino

Telefono             091 70 76677
E-mail                rossana.signorino@regione.sicilia.it
Competenze           Dirigente Responsabile dell'Ufficio

Personale assegnato

This page requires JavaScript


Dipendente Qualifica Ubicazione Telefono E-mail
Manno Giuseppina Operatore piano: PT  stanza: 5 091 7076530 giuseppina.manno@regione.sicilia.it
Di Leo Giuseppe Operatore piano: PT stanza: 9 091 7076770 giuseppe.dileo@regione.sicilia.it
Pillitteri Angelo Collaboratore piano: PT stanza: 9 091 7076700 apillitteri@regione.sicilia.it
Buffa Marco Istruttore Direttivo piano: PT stanza: 091 7076706 marco.buffa@regione.sicilia.it
Giacovelli Maurizio Istruttore Direttivo piano: PT stanza: 6 091 7076697 maurizio.giacovelli@regione.sicilia.it
Iuppa Giuseppa Funzionario Direttivo piano: PT stanza: 6 091 7076710      giuppa@regione.sicilia.it



(Data di pubblicazione: 02 agosto 2016)

(Data di ultimo aggiornamento: 07 settembre 2020)



Articolazione dell'Ufficio