Venerdì, 03 dicembre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Assessorato regionale delle autonomie locali e della funzione pubblica | Assessore | Staff

Staff

Ufficio di gabinetto nome e cognome telefono indirizzo di posta elettronica

    gabinetto.aall.fp@regione.sicilia.it assessore.aall.fp@regione.sicilia.it
CAPO DI GABINETTO  Domenico Armenio  0917072824  domenico.armenio@regione.sicilia.it 
VICE CAPO DI GABINETTO  Giovanni Battista Pizzo  091707355  gbpizzo64@gmail.com 
 Funzionario direttivo interno alla amministrazione Daniela Di Ferro   0917073603 daniela.diferro@regione.sicilia.it 
Funzionario direttivo interno alla amministrazione   Gioacchino.Pontillo 0917072622  gipontillo@regione.sicilia.it 
Funzionario direttivo interno alla amministrazione   Carmelo Vaccaro 0917072816  c.vaccaro@regione.sicilia.it 

 



Segreteria tecnica
nome e cognome telefono indirizzo di posta elettronica

     gabinetto.aall.fp@regione.sicilia.it
Capo segreteria tecnica
 Pio Guida 0917073230 pguida@regione.sicilia.it

Operatore interno

all'Amministrazione 

Laura D'Anna 0917072802

laura.danna@regione.sicilia.it 

Funzionario direttivo interno all'Amministrazione

Gaspare Bennardo   0917072836

g.bennardo@regione.sicilia.it 

Funzionario direttivo esterno all'Amministrazione 

Giovanni Quaranta  0917073243

giovanni.quaranta.ext@regione.sicilia.it

       


Segreteria particolare
nome e cognome telefono indirizzo di posta elettronica

    assessorato.autonomielocali.fp@certmail.regione.sicilia.it assessore.all.fp@regione.sicilia.it
Segretario particolare Scavone Matteo 0917072829 matteo.scavone.ext@regione.sicilia.it
 istruttore direttivo interno all'amministrazione  Alessia Intravaia 0917073277  alessia.intravaia@regione.sicilia.it 
istruttore direttivo interno all'Amministrazione Stefano Mangano 0917072995 stefano.mangano@regione.sicilia.it
 istruttore esterno all'Ammnistrazione Simone Gramaglia 0917072829  simone.gramaglia.ext@regione.sicilia.it 
       


 

data di pubblicazione 04/11/2016 - data di aggiornamento 16/09/2020