Dipartimento della Funzione Pubblica e del personale
SERV. 3 "Gestione giuridica del personale a tempo indeterminato"
sede ufficio : Viale Regione siciliana, 2194 – Palermo mail: giuridicoindeterminato.fp@regione.sicilia.it
ELENCO del PERSONALE aggiornato al 09.03.2021
Dirigente del servizio: dott. Giuseppe Gesualdo Palagonia
Dipendente telefono casella posta elettronica
Palagonia Giuseppe Gesualdo 091-7073338 gesualdo.palagonia@regione.sicilia.it
Barone Giuseppina 091-70.73373 g.barone@regione.sicilia.it
Bartolotta Dario
dario.bartolotta@regione.sicilia.it
Bartolotta Fabio 091-7072942 fabio.bartolotta@regione.sicilia.it
Bartolotta Massimiliano 091-7073549 massimiliano.bartolotta@regione.sicilia.it
Bertini Maria Teresa 091-70.73736 mariateresa.bertini@regione.sicilia.it
Campanella Franca 091- 7073408 f.campanella@regione.sicilia.it
Cangialosi Giacomo

Caruso Francesca 091- 7073238 francesca.caruso@regione.sicilia.it
Celicola Antonino 091-70.73711 antonino.celicola@regione.sicilia.it
Cellura Rosaria 091-70.73405 rosaria.cellura@regione.sicilia.it
D'Angelo Diana 091-70.73710 diana.dangelo@regione.sicilia.it
D'Arpa Rosalia 091-7073533 rosalia.darpa@regione.sicilia.it
Di Bella Grazia 091-70.73967 grazia.dibella@regione.sicilia.it
Di Bona Ivan 091-70.72985 ivan.dibona@regione.sicilia.it
Di Noto Rosaria Rosa 091-7073583 rosa.dinoto@regione.sicilia.it
Domè Fabrizio 091- 7072804 fabrizio.dome@regione.sicilia.it
Fiorino Maurizio 091-70.73285 maurizio.fiorino@regione.sicilia.it
Gatto Paola 091-70.73751 paola.gatto@regione.sicilia.it
Giannone Maria Flavia 091- 7073371 mariaflavia.giannone@regione.sicilia.it
Giordano Antonia 091-70.73399 antonia.giordano@regione.sicilia.it
Giunta Francesco Paolo 091-70.73540 francescopaolo.giunta@regione.sicilia.it
Isabella Attilio 091-70.73709 attilio.isabella@regione.sicilia.it
Livigni Alba

Lo Martire Francesca 091- 7073418
Lo Monaco Antonio 091-7073323 antonio.lomonaco@regione.sicilia.it
Massaro Salvatore 091-7073278
Messina Biagia 091-70.73337 biagia.messina@regione.sicilia.it
Mondo Dorotea 091-70.72941 dorotea.mondo@regione.sicilia.it
Navarra Delio 091- 7072868 delio.navarra@regione.sicilia.it
Quatrini Giacomo 091-70.73429 g.quatrini@regione.sicilia.it
Scimeca Rosa 091-70.73272 rosa.scimeca@regione.sicilia.it
Scrima Rosa 091- 7073984 r.scrima@regione.sicilia.it
Siddiolo Caterina 091- 7073534 caterinasiddiolo@regione.sicilia.it
Spallitta Antonino 091- 7073500 antonio.spallitta@regione.sicilia.it
Spano' Domenico 091- 7073437 domenico.spano@regione.sicilia.it
Spatola Paolo 091-70.73574 paolo.spatola@regione.sicilia.it
Tralongo Rosa M. 091-70.73374 rosamaria.tralongo@regione.sicilia.it
Ventimiglia Giovanni 091-70.73626 giovanni.ventimiglia@regione.sicilia.it
Zangla Giuseppina 091-70.72814 giuseppina.zangla@regione.sicilia.it
Zisa Giuseppe 091- 7073246 giuseppe.zisa@regione.sicilia.it



Unità Operativa n°
Dirigente del servizio:
Nominativo telefono casella posta elettronica




Dipendente telefono casella posta elettronica














































Unità Operativa n°
Dirigente del servizio:
Nominativo telefono casella posta elettronica




Dipendente telefono casella posta elettronica














































Unità Operativa n°
Dirigente del servizio:
Nominativo telefono casella posta elettronica




Dipendente telefono casella posta elettronica