Martedì, 07 dicembre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Assessorato regionale della salute | Aree Tematiche | Controllo cartelle cliniche | Contatti

Contatti

Assessorato Salute - Dip. ASOE
Nominativo Telefono Fax EMail
Dott. Giuseppe Murolo 091/7079298 091/6851028 giuseppe.murolo@regione.sicilia.it
Dott. Giovanni De Luca 091/7079277 091/6851028 giovanni.deluca@regione.sicilia.it
Dott. Salvatore Perriera 091/7079216 091/6851028 salvatore.perriera@regione.sicilia.it


AOUP Catania
Nominativo Telefono EMail
Dott. Antonino Drago 095/7435271 informaticamedica@ao-ve.it
Dott. Rosario Raineri 095/7436459 informaticamedica@ao-ve.it


Coordinatori Aziendali
 Azienda Nominativo Qualifica Telefono Faxl E-mail
ASP 1 M. Grazia Antonini Medico 0922/733224 0922/733362 mariagraziaantonini@libero.it
ASP 2 Beniamino Riggi Coord. infermiere 0934/559280-81 0934/559281 ben.riggi@tiscali.it
ASP 3 Giuseppe Longo Medico 095/2545682 095/2545673 giuseppe.longo.osp@aspct.it
ASP 4 Giuseppe Camilleri Medico     giuseppe.camilleri@gmail.com
ASP 5          
ASP 6 Salvatore Russo Medico 091/8911327 091/8911326 totorusso@hotmail.it
distretto34@asppalermo.org
ASP 7 Francesca Rocca   0932/600582   rocca@ospedaleragusa.it 
ASP 8 Franco Ingala Medico 0931/484332-4518 0931/484361-31 framanto@alice.it
franco.ingala@asp.sr.it
ASP 9 Anna Maria Daidone   0923/809362 0923/809647 annamariadc1961@libero.it
ARNAS Civico Di Cristina Benfratelli Antonio Capodicasa Medico      capodicasa.antonio@libero.it
AO Cannizzaro - Catania Anna Maria Longhitano Medico 095/7262486 095/497476  dirsan@ospedalecannizzaro.it
ARNAS Garibaldi - Catania Adriana Cuspilici Medico 095/7594954 095/7594800  adricuspilici@yahoo.it
AO Papardo-Piemonte - Messina Antonia Mangano Medico 090/3992855 090/3992871  antoniamangano1@virgilio.it
AO Villa Sofia/Cervello Linda Pasta Medico      lindpas@yahoo.it
AOUP Messina Paolo Panagia Medico 090/2213442 090/695759  ppanagia@unime.it
AOUP Palermo Alberto Firenze        alberto.firenze@unipa.it
AOUP catania Giuseppa Scardavilli Infermiere