Domenica, 04 dicembre 2022
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Assessorato regionale della salute | Dipartimento per la pianificazione strategica | Info e documenti | Avvisi e comunicazioni | Aree e Servizi | DPS-Servizio 3

DPS Servizio 3 - "Gestione degli investimenti"

SERVIZIO 3 "Gestione degli investimenti"

Competenze e attività

Monitoraggio gare, appalti. e contratti pubblici delle Aziende del Servizio sanitario regionale - Supporto all'attività di programmazione dei piani d'investiment0 per l'ammodernamento del patrimonio sanitario pubblico- Attuazione dei programmi di investimento regionali, nazionale e  comunitari - Monitoraggio e verifica dei programmi di investimento degli Enti e delle Aziende sanitarie - Attività inerenti al patrimonio degli Enti e delle Aziende sanitarie - Attività e compiti correlati alla Strategia regionale del1"Innovazione per la Specializzazione Intelligente per il periodo 2014-2020 - RIS 3 - Sicilia (deliberazione della Giunta regionale n.18 del 18/02/2015) - Attività e compiti relativi al Piano di rafforzamento amministrativo (PRA) per la programmazione 2014-2020 (deliberazione . della Giunta regionale n.105 ,del 28/04/2015). Monitoraggio sull`approvvigionamento di beni e servizi del S.S.R. Monitoraggio gare centralizzate e di bacino - Monitoraggio delle strutture sanitarie attraverso l'analisi dei dati economici, gestionali e produttivi afferenti al flusso regionale beni e servizi.

 

U.O.B.3.l -  "Monitoraggio acquisti in ambito sanitario"
Monitoraggio sull`approvvigionamento di beni e servizi del S.S.R. - Monitoraggio gare centralizzate e di bacino - Monitoraggio delle strutture sanitarie attraverso l'analisi dei dati economici, gestionali e produttivi afferenti al flusso regionale beni e servizi.
 



Dirigente Responsabile

Nome                 Arch. Maria Francesca Currò
Telefono             0917075640
Fax                  0917075528

Dirigente U.O.B.3.1

Nome                 Dott. Roccella Alessandra
Telefono             0917075689
Fax                  0917075528
E-mail                a.roccella@regione.sicilia.it
Elenco del personale
Nominativo Qualifica Telefono Ubicazione E-mail
Di Paola Emanuele Funzionario direttivo  4° Piano 0917075757  e.dipaola@regione.sicilia.it
Lombardo Fulvio Funzionario direttivo  4° Piano 0917075644  f.lombardo@regione.sicilia.it
Madonia Rosalba Funzionario direttivo  4° Piano 0917075573  r.madonia@regione.sicilia.it
Martines Sebastiana Istruttore direttivo  4° Piano 0917075625  sebastiana.martines@regione.sicilia.it
Mazzola M. Concetta Collaboratore  4° Piano 0917075823  mariaconcetta.mazzola@regione.sicilia.it
Mercadante Franco Funzionario direttivo  4° Piano 0917075846  f.mercadante@regione.sicilia.it
Milazzo Aldo Funzionario direttivo  4° Piano 0917075563  a.milazzo@regione.sicilia.it
Palmeri Adriana Funzionario direttivo  4° Piano 0917075648  a.palmeri@regione.sicilia.it
Piscitello Rosario Funzionario direttivo  4° Piano 09175677 r.piscitello@regione.sicilia.it
Polizzi Adriana Funzionario direttivo  4° Piano 0917075653  a.polizzi@regione.sicilia.it
Salardi Artenice Funzionario direttivo  4° Piano 0917075545  a.salardi@regione.sicilia.it
FAX     0917075528