Martedì, 16 agosto 2022
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Assessorato regionale della famiglia, delle politiche sociali e del lavoro | Dipartimento del lavoro | Struttura | Organizzazione e competenze | SERVIZIO 3 - GESTIONE RISORSE FSE E PAC

SERVIZIO III - GESTIONE RISORSE FSE E PAC

servizio3diplav@regione.sicilia.it



Responsabile SERVIZIO III - GESTIONE RISORSE FSE E PAC

Nome                 Dott. Ricciardo Pippo Maria
Telefono             091 6391415
E-mail                pippo.ricciardo@regione.sicilia.it
Qualifica                Dirigente
Stanza               516

COMPETENZE DEL SERVIZIO III - GESTIONE RISORSE FSE E PAC

  1. Adozione dei provvedimenti inerenti la spesa comunitaria ed i fondi PAC;
  2. Rapporti con l'ADA;
  3. Rapporti con l'AdC.


PERSONALE SERVIZIO III - GESTIONE RISORSE FSE E PAC

COGNOME NOME QUALIFICA TELEFONO MAIL STANZA
Di Dia Baldassare Funzionario 091 6391417 bdidia@regione.sicilia.it 517
Giamberduca Genoveffa Funzionario 091 6391412 ggiamberduca@regione.sicilia.it 514
Di Leonardo Lucia Collaboratore 091 6391388 luciarosaria.dileonardo@regione.sicilia.it 404
Di Marzo Cinzia Collaboratore 091 6391353 cinzia.dimarzo@regione.sicilia.it 518
Dinoto Vincenza Collaboratore 091 6391460 vincenza.dinoto@regione.sicilia.it 514
Mazza Provvidenza Collaboratore 091 6391460 pmazza@regione.sicilia.it 523
Sitibondo Luisa Collaboratore 091 6391355 luisa.sitibondo@regione.sicilia.it 410
Taranto Simonpiero Collaboratore 091 6391405 simonpiero.taranto@regione.sicilia.it 523
Chimento Margherita Operatore 091 6391326 margherita.chimento@regione.sicilia.it 513
Mazzara Antonina Operatore 091 6391425 a.mazzara@regione.sicilia.it 513
Nivoli Cataldo Operatore 091 6391416 cataldo.nivoli@regione.sicilia.it 515
Taormina Anna Operatore 091 6391410 a.taormina@regione.sicilia.it 513
Valdesi Giuseppe Operatore 091 6391411 g.valdesi@regione.sicilia.it 515