Mercoledì, 27 ottobre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Assessorato regionale dei beni culturali e dell'identità siciliana | Assessore | Staff

Staff

Ufficio di Gabinetto        

Cognome e Nome  

Telefono

Indirizzo di posta elettronica

Piano

Stanza

Capo di Gabinetto                      Guazzelli Riccardo 091/7071800

gabinettobci@regione.sicilia.it

2  6
Capo di Gabinetto - Vicario Testa Antonino  091/7071533

antonino.testa@regione.sicilia.it

2  2
Funzionario direttivo Manno Anna  091/7071807

anna.manno@regione.sicilia.it 

2  5
Istruttore direttivo Emma Salvatore 0917071504

s.emma@regione.sicilia.it  

2
Funzionario direttivo Merra Alessandra  0917071579

alessandra.merra@regione.sicilia.it 

2  1
Funzionario direttivo Maiorana Giovanni   0917071807

g.maiorana@regione.sicilia.it

2  5

 

Segreteria Tecnica

Cognome e Nome

Telefono

Indirizzo di posta elettronica

Piano

Stanza

Capo della Segreteria Tecnica Bennardo Carmelo 091/7071771 

carmelo.bennardo@regione.sicilia.it 

2
Funzionario direttivo La Rocca Roberto 091/7071726 

rlarocca@regione.sicilia.it 

2
Funzionario direttivo Valentini Paolo 091/7071470

paolo.valentini@regione.sicilia.it 

2 9
Funzionario direttivo Patrizio David 091/7071807

patrizio.david@regione.sicilia.it 

2

 

Segreteria Particolare

Cognome     e Nome

Telefono

Indirizzo di posta elettronica

Piano

Stanza

Capo della Segreteria particolare

Antonio Triolo

091/7071646

segretariobci@regione.sicilia.it 

2
Funzionario direttivo Patti
Giuseppina
091/7071806   giuseppina.patti@regione.sicilia.it  2  11/B
Istruttore direttivo Giambruno Maria 091/7071797   maria.giambruno@regione.sicilia.it 2 19 
Istruttore direttivo Calivà Maurizio Girolamo  091/7071766

maurizio.caliva@regione.sicilia.it 

2 19

 

Addetto - Conduttore auto

Cognome e Nome

Telefono

Indirizzo di posta elettronica

 Istruttore Abbate Giulio    
 Istruttore Michelucci Giovanni    

 



(Data di pubblicazione 03.05.2017 - Ultimo aggiornamento: 18.01.2021)