Giovedì, 02 dicembre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Altri Servizi | Servizio 12 - IRF ME | Distaccamenti prov. di ME

Distaccamenti della provincia di Messina

Distaccamento di Barcellona Pozzo di Gotto

Via Principe Amedeo, 3 - 98051 Barcellona Pozzo di Gotto

tel. e fax: 0909703595

e-mail: forestale.barcellona@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.barcellona@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Capizzi

Via San Giovanni, 1 - 98031 Capizzi

tel. e fax: 0935933700

e-mail: forestale.capizzi@regione.sicilia.it



 

Distaccamento di Caronia

Via Umberto, 220 - 98072 Caronia

tel. e fax: 0921332173

e-mail: forestale.caronia@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.caronia@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Cesarò

Strada nazionale, 30 - 98033 Cesarò

tel. e fax: 095696442

e-mail: forestale.cesaro@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.cesaro@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Floresta

Via Serro Marchese, 2 - 98030 Floresta

tel. e fax: 0941662033

e-mail: forestale.floresta@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.floresta@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Francavilla di Sicilia

Via Napoli, 21 - 98034 Francavilla di Sicilia

tel. e fax: 0942982188

e-mail: forestale.francavilladisicilia@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.francavilla@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Galati Mamertino

Via Pilieri, 49 - 98070 Galati Mamertino

tel. e fax: 0941435109

e-mail: forestale.galatimamertino@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.galatimamertino@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Lipari

Via Valle c.da Valle Zinzolo - 98055 Lipari

tel. e fax: 0909880547

e-mail: forestale.lipari@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.lipari@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Messina

C.da Colle San Rizzo - 98155 Messina

tel. e fax: 090360979

e-mail: forestale.messinarizzo@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.messinasanrizzo@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Militello Rosmarino

C.da Santa Maria - 98070 Militello Rosmarino

tel. e fax: 0941728279

e-mail: forestale.militellorosmarino@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.militello@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Mistretta

Via A. Gramsci, 8 - 98073 Mistretta

tel. e fax: 0921381640

e-mail: forestale.mistretta@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.mistretta@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Naso

Via delle Grazie, 19 - 98074 Naso

tel. e fax: 0941961663

e-mail: forestale.naso@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.naso@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Patti

Via Giuseppe Mazzini, 3 - 98066 Patti

tel. e fax: 094122639

e-mail: forestale.patti@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.patti@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Rometta

Via Roma, 3 - 98043 Rometta

tel. e fax: 0909924268

e-mail: forestale.rometta@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.rometta@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di San Fratello

Via Monte Nuovo, 11 - 98075 San Fratello

tel. e fax: 0941794001

e-mail: forestale.sanfratello@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.sanfratello@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Sant'Angelo di Brolo

Via San Michele, 52 - 98060 Sant'Angelo di Brolo

tel. e fax: 0941533591

e-mail: forestale.santangelodibrolo@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.santangelodibrolo@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Savoca

Via Fossia - 98038 Savoca

tel. e fax: 0942761080

e-mail: forestale.savoca@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.savoca@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Tortorici

Via Fiume, 24 - 98078 Tortorici

tel. e fax: 0941421466

e-mail: forestale.tortorici@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.tortorici@pec.corpoforestalesicilia.it



 

Distaccamento di Tusa

Via Forestale - 98079 Tusa

tel. e fax: 0921330178

e-mail: forestale.tusa@regione.sicilia.it

PEC: distaccamento.tusa@pec.corpoforestalesicilia.it