Home | Strutture regionali | Assessorato regionale dei beni culturali e dell'identitÓ siciliana | Assessore | Staff

Staff

Ufficio di gabinetto        

Cognome e Nome         

Telefono

Indirizzo di posta elettronica

Capo di Gabinetto                       Angileri Giovanni 091/7071800

gabinettobci@regione.sicilia.it

giovanni.angileri@regione.sicilia.it

Dirigente esterno Buccellato Cecilia Albana 091/7071766 cecilia.buccellato@regione.sicilia.it
Istruttore esterno Sidoti Gianluca 091/7071807 gianluca.sidoti@regione.sicilia.it
Funzionario

Cucinella Giuseppa

091/7071545 giuseppa.cucinella@regione.sicilia.it
Funzionario Manno Anna 091/7071807 anna.manno@regione.sicilia.it
Funzionario Merra Alessandra 091/7071579 alessandra.merra@regione.sicilia.it

 

Segreteria Tecnica

Cognome e Nome

Telefono

Indirizzo di posta elettronica

Vicario del Capo di Gabinetto Grado Salvatore 091/7071771 salvatore.grado@regione.sicilia.it
Funzionario Giammalva Pietro Giuseppe 091/7071798 pietro.giammalva@regione.sicilia.it
Funzionario La Rocca Roberto 091/7071726 rlarocca@regione.sicilia.it
Funzionario Selvaggio Pietro 091/7071470 p.selvaggio@regione.sicilia.it

 

Segreteria Particolare

Cognome     e Nome

Telefono

Indirizzo di posta elettronica

Capo della Segreteria particolare

Briguglio Carmelo

 091/7071646 carmelo.briguglio@regione.sicilia.it
 Istruttore Emma Salvatore 091/7071504 s.emma@regione.sicilia.it
 Funzionario Agneto Floriana 091/7071797 f.agneto@regione.sicilia.it
 Collaboratore Maria Antonietta Capone Calý 091/7071806 mantonietta.caponecali@regione.sicilia.it

 

Addetto - Conduttore auto

Cognome e Nome

Telefono

Indirizzo di posta elettronica

 Istruttore Abate Giulio    
 Istruttore Zito Paolo Antonio    

 



(Data di pubblicazione 03.05.2017 - Ultimo aggiornamento: 03.09.2018)