Home | Strutture regionali | Assessorato regionale del territorio e dell'ambiente | Assessore | Staff

Staff (Telefoni, posta elettronica, articolazione degli uffici)

UFFICI DI DIRETTA COLLABORAZIONE DELL'ASSESSORE
Ufficio di Gabinetto Nome e Cognome Telefono Indirizzo di posta elettronica
Capo Gabinetto   0917077819  
Capo Gabinetto Vicario  Paolo Pocchi  0917077249 paolo.pocchi@regione.sicilia.it
Componente Loredana Zichichi 0917077850 lzichichi@regione.sicilia.it
Componente Concetta Paladino 0917077806 concetta.paladino@regione.sicilia.it
Componente Alberto Petta 0917077878 alberto.petta@regione.sicilia.it
Componente Lorenzo Ruisi 0917077666 lorenzo.ruisi@regione.sicilia.it
Segreteria Tecnica
Capo Segreteria Tecnica  Dorotea Di Trapani    
Componente Giampiero La Mantia 0917077131 giampiero.lamantia@regione.sicilia.it
Componente Ornella Infantellina 0917077880 oinfantellina@regione.sicilia.it
Segreteria Particolare
Capo Segretaria Particolare  Paolo Pocchi    
Componente Marida Giordano 0917077226 brigida.giordano@regione.sicilia.it
Componente Felice Bruscia 0917077286 felice.bruscia@regione.sicilia.it
Componente Mauro Lo Galbo 0917077811 maurizio.logalbo@regione.sicilia.it


(Data di pubblicazione: 09/05/2018 - Data ultimo aggiornamento: 07/11/2019)