Mercoledì, 01 dicembre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Presidenza della Regione | Ufficio di rappresentanza e del cerimoniale | Struttura | Contatti

Indirizzo

Ufficio di Rappresentanza e del Cerimoniale
del Presidente della Regione Siciliana

Piazza Indipendenza, n. 21
C.A.P. 90129 - Palermo



Indirizzi email e fax

Email ordinaria: uffcerim@regione.sicilia.it

Email PEC: ufficio.cerimoniale@certmail.regione.sicilia.it

FAX: 091.7075068



 

Link a Google Maps

Palazzo d'Orleans da Google Maps

Contatti telefonici e email


Cognome e Nome qualifica  telefono email piano / stanza
Di Chiara Francesco dirigente 0917075280 francesco.dichiara@condivisione.regione.sicilia.it 2° / 201
Borgia Maria operatore 0917075246 maria.borgia@regione.sicilia.it 1° / 118
Chiaramonte Giuseppe istruttore 0917075209 giuseppe.chiaramonte@regione.sicilia.it 1° / 119
Di Maio Maurizio istruttore 0917075384 maurizio.dimaio@regione.sicilia.it 1° / 119 bis
Giglio Angela operatore 0917075135 angela.giglio@regione.sicilia.it 1° / 107
Landolina Paolo istruttore 0917075190 plandolina@regione.sicilia.it 1° / 117
Lombardo Antonino istruttore 0917075098 antonino.lombardo@regione.sicilia.it 1° / 118
Lombardo Paolo istruttore 0917075040 p.lombardo@regione.sicilia.it 1° / 116
Lo Sicco Rosaria funzionario 0917075044 rosaria.losicco@regione.sicilia.it 1° / 112
Maniaci Giuseppe istruttore 0917075318 giuseppe.maniaci@regione.sicilia.it 1° / 115
Piras Doriana operatore 0917075085 doriana.piras@regione.sicilia.it 1° / 115
Vitale Daniela funzionario 0917075189 d.vitale@regione.sicilia.it 1° / 108
Zabbia Vincenzo funzionario 0917075329 vincenzo.zabbia@regione.sicilia.it 1° / 112

 



Personale addetto all'anticamera del Presidente


Cognome e Nome qualifica telefono email piano / stanza
Bascone Salvatore collaboratore 0917075177 salvatore.bascone@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente
Di Marco Marcella operatore 0917075177 marcella.dimarco@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente
Furnari Agostino operatore 0917075177 agostino.furnari@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente
Istrici Antonino operatore 0917075153 antonino.istrici@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente
Richichi Liliana collaboratore 0917075153 liliana.richichi@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente
Romeo Anna operatore 0917075177 anna.romeo@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente
Troia Maria Letizia operatore 0917075243 marialetizia.troia@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente
Urso Salvatore istruttore 0917075177 sa.urso@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente
Virga Ignazia operatore 0917075243 ignazia.virga@regione.sicilia.it 2° / Anticamera Uffici del Presidente

 



(Data di pubblicazione: 22.01.2019 - Ultimo aggiornamento: 23.04.2021)