Lunedì, 25 ottobre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Presidenza della Regione | Ufficio Speciale Autorita di Audit dei Programmi Coofinanziati dalla Commissione Europea | Struttura | Elenco telefonico

Ufficio Speciale Autorità di Audit dei Programmi cofinanziati dalla Commissione Europea

Ufficio speciale Autorità di Audit - Elenco telefonico

Nominativo qualifica Telefono e-mail Stanza
................................................ ..................................................... ................................... .......................................................................................... .......................

Dott.ssa Grazia Terranova

Dirigente Generale Tel. 091 7077573 grazia.terranova@regione.sicilia.it P. 1 - St. 3
         
UOB di Staff del Dirigente Generale    staff.audit@regione.sicilia.it  
         
Area Amministrativa n. 1    area1.audit@regione.sicilia.it  
         
Dott. Roberto Cibella Dirigente Tel. 091 7077541 roberto.cibella@regione.sicilia.it  P. 1 - St. 4
Giovanna Mangione Funzionario Direttivo Tel. 091 7077550 giovanna.mangione@regione.sicilia.it P. 1 - St. 4
Giuseppe Infantone Funzionario Direttivo Tel. 091 7077570 ginfantone@regione.sicilia.it P. 1 - St. 5
Filippo Giunta Istruttore Direttivo Tel. 091 7077529 filippo.giunta@regione.sicilia.it P. 1 - St. 6
Ivan Sciacca Operatore Tel. 091 7077546 ivan.sciacca@regione.sicilia.it P. 1 - St. 5
         
Area Tecnica n. 14 Programmi 2014-2020    area14.audit@regione.sicilia.it  
         
Dott.ssa Margherita Caracappa Dirigente Tel. 091 7077543 margherita.caracappa@regione.sicilia.it P. 1 - St. 2
Margherita Miserendino Funzionario Direttivo Tel. 091 7077544 margherita.miserendino@regione.sicilia.it  P. 1 - St. 2
         
Servizio di Controllo n. 2 Sistemi Informativi Programmi 2014-2020    servizio2.audit@regione.sicilia.it  
         
Servizio di Controllo n. 3 P.O. FSE 2014-2020     servizio3.audit@regione.sicilia.it  
Dott.ssa Antonella Di Gregorio  Dirigente Tel. 091 7077567  antonelladigregorio@regione.sicilia.it  
Enrico Provenza  Istruttore Direttivo Tel. 091 7077557  eprovenza@regione.sicilia.it  
         
Servizio di Controllo n. 5 P.O. FSE 2014-2020     servizio5.audit@regione.sicilia.it  
         
Dott.ssa Valeria Valerio Dirigente Tel. 091 7077552 vvalerio@regione.sicilia.it   P. 3 - St. 5
Erminia Scialabba Istruttore Direttivo Tel. 091 7077547 erminia.scialabba@regione.sicilia.it   
         
Servizio di Controllo n. 6 P.O. FESR 2014-2020     servizio6.audit@regione.sicilia.it  
         
         
         
         


Servizio di Controllo n. 8 P.O. FESR 2014-2020     servizio8.audit@regione.sicilia.it  
................................................ ..................................................... ................................... .......................................................................................... .......................
Arch. Francesca Fontana Lia Dirigente Tel. 091 7077559 francesca.fontanalia@regione.sicilia.it P. 2 - St. 7
Filippo Manzo Funzionario Direttivo Tel. 091 7077526 filippo.manzo@regione.sicilia.it P. 2 - St. 2
         
Servizio di Controllo n. 9 P.O. FESR 2014-2020     servizio9.audit@regione.sicilia.it  
         
Dott.ssa Serenella Crociata Dirigente Tel. 091 7077577 scrociata@regione.sicilia.it P. 3 - St. 2
Giovanni Marchese Funzionario Direttivo Tel. 091 7077562  g.marchese@regione.sicilia.it  
................................................ ..................................................... ................................... .......................................................................................... .......................
Servizio di Controllo n. 10 P.O. FSE 2014-2020     servizio10.audit@regione.sicilia.it  
         
Dott. Andrea Calogero Buscemi Dirigente Tel. 091 7077545 andreacalogero.buscemi@regione.sicilia.it P. 3 - St. 3
Alessandro Tornabene Funzionario Direttivo Tel. 091 7077553 atornabene@regione.sicilia.it P. 3 - St. 3
         
Servizio di Controllo n. 11 P.O. FSE 2014-2020     servizio11.audit@regione.sicilia.it  
         
         
        P. 3 - St. 2
         
Servizio di Controllo n. 12 Programmi 2014-2020 Italia-Malta e Italia-Tunisia     servizio12.audit@regione.sicilia.it  
         
Dott. Antonino Pumo Dirigente Tel. 091 7077568 antonino.pumo@regione.sicilia.it  P. 2 - St. 5
Natalina Corradengo Istruttore Direttivo Tel. 091 7077576 natalia.corradengo@regione.sicilia.it   
         
Servizio di Controllo n. 13 P.O. FESR 2014-2020     servizio13.audit@regione.sicilia.it  
         
Dott. Giovanni Geraci Dirigente Tel. 091 7077536  giovanni.geraci@regione.sicilia.it P. 2 - St. 4
Daniela D'Amore Istruttore Direttivo Tel. 091 7077539 daniela.damore@regione.sicilia.it P. 2 - St. 3 
Duilio Catalano Collaboratore Tel. 091 7077536 duilio.catalano@regione.sicilia.it P. 2 - St. 4 

 



(Data di pubblicazione 12/09/2014 - data ultimo aggiornamento 27/05/2021)