Home | Strutture regionali | Assessorato regionale delle infrastrutture e della mobilità | Assessore | Staff

Staff

 

UFFICIO DI GABINETTO
Ruolo Nome/Cognome Qualifica Telefono Indirizzo di posta elettronica
Capo di Gabinetto
Avv. Ettore Riccardo Foti
Dirigente interno all'Amministrazione 0917072060 e.foti@regione.sicilia.it
Capo di Gabinetto Vicario
Dott. Vincenzo Marchingiglio
Dirigente esterno all'Amministrazione
0917072038 vincenzo.marchingiglio@regione.sicilia.it
Componente
Rag. Giovanni Terrana
Funzionario direttivo interno all'Amministrazione
0917072153 giovanni.terrana@regione.sicilia.it
Componente
Avv. Rosa Valenti
Istruttore direttivo interno all'Amministrazione
0917072257 rosa.valenti@regione.sicilia.it
Componente
Sig. Melchiorre Di Maria
Funzionario direttivo interno all'Amministrazione
0917072245 mdimaria@regione.sicilia.it
Componente
Sig.ra Salvatrice Bellomare
Collaboratore interno all'Amministrazione
0917072267 salvatrice.bellomare@regione.sicilia.it
 
SEGRETERIA TECNICA
Ruolo Nome/Cognome Qualifica Telefono Indirizzo di posta elettronica
Coordinatore Segreteria Avv. Maurizio Maria Siragusa
Dirigente esterno all'Amministrazione
0917072032 maurizio.siragusa@regione.sicilia.it
 Componente Sig. Vincenzo Cazzetta Istruttore direttivo interno all'Amministrazione 0917072225 vincenzo.cazzetta@regione.sicilia.it
Componente Dott. Natale Tubiolo
Funzionario direttivo interno all'Amministrazione
0917072382 ntubiolo@regione.sicilia.it
 Componente Dott. Fabrizio Pandolfo Funzionario direttivo interno all'Amministrazione 0917072267 fabrizio.pandolfo@regione.sicilia.it
 
SEGRETERIA PARTICOLARE
Ruolo Nome/Cognome Qualifica Telefono Indirizzo di posta elettronica
Coordinatore Segreteria Sig. Giuseppe Li Volti Dirigente esterno all'Amministrazione 0917072053 giuseppe.livolti@regione.sicilia.it
Componente Dott. Maurizio Maccarrone
Funzionario direttivo interno all'Amministrazione
0917072050 maurizio.maccarone@regione.sicilia.it
Componente Geom. Aldo Spanu
Funzionario direttivo interno all'Amministrazione
0917072056 aldo.spanu@regione.sicilia.it
Componente Dott. Giuseppe Marco Corsaro
Funzionario esterno all'Amministrazione
0917072393 marco.corsaro@regione.sicilia.it

 

(Data di pubblicazione 04/01/2018 - Ultimo aggiornamento 22/12/2018)



 

Per assicurare la qualità dei contenuti presenti nelle pagine degli Uffici di Diretta Collaborazione dell'Assessore del sito istituzionale dell'Assessorato, con nota assessoriale prot. n. 1430/Gab del 6 marzo 2018, è stato riconfermato il Dott. Ferruccio FERRUGGIA, "Responsabile del procedimento di pubblicazione dei contenuti sul sito" nonché "Redattore/Approvatore dei contenuti del PIR".