Sabato, 04 dicembre 2021
Il portale: ricerca
Home 
Home | Strutture regionali | Assessorato regionale dell'istruzione e della formazione professionale | Assessore | Staff

Staff

Nome e cognome Qualifica Telefono e-mail
Dr. Maurizio Caracci Capo di Gabinetto 091/7073100 maurizio.caracci@regione.sicilia.it
Dott. Lo Iacono Mario Vice Capo Gabinetto 091/7073023 mario.loiacono@regione.sicilia.it
Sig. Carmelo Libassi Collaboratore 091/7073040 carmelo.libassi@regione.sicilia.it
Avv. Maria Concetta Caldara Funzionario direttivo 091/7073014 mariaconcetta.caldara@regione.sicilia.it
Sig. Salvatore Ragonese Funzionario direttivo 091/7073014 gragonese@regione.sicilia.it
Sig.ra Luisa Manfrè

Funzionario direttivo

091/7073014 lmanfre@regione.sicilia.it  

 

 
Nome e cognome Qualifica Telefono e-mail
Arch. Carmen Lo Cascio Capo segreteria tecnica 091/7074510 carmen.locascio@regione.sicilia.it  
Sig. Antonio Tumminello Istruttore direttivo 091/7073023 antonio.tumminello@regione.sicilia.it  
Sig. Rosario Licausi Istruttore direttivo 091/7073023 rlicausi@regione.sicilia.it  
 Sig.ra Agata Vecchio       Istruttore direttivo  091/7073023 vecchio_agata@libero.it   

 

 
Nome e cognome Qualifica Telefono e-mail
Dr. Antonio Zito Capo segreteria particolare 091/7073130 antonino.zito@regione.sicilia.it
D.ssa Claudia Giocondo Funzionario direttivo 091/7073150 claudia.giocondo@regione.sicilia.it
Sig. Giuseppe Di Gesù Istruttore direttivo 091/7073043 giuseppe.digesu@regione.sicilia.it
Sig.ra Elena Saladino  Istruttore direttivo  091/7073147   mariaelena.saladino@regione.sicilia.it