Home | Strutture regionali | Assessorato regionale dell'agricoltura, dello sviluppo rurale e della pesca mediterranea | Assessore | Staff

Staff

Art.13 comma 1 lett. B e D d.lgs. n. 33/2013        

UFFICIO DI GABINETTO

Cognome Nome

Qualifica Stanza Tel. Email Curriculum Dichiarazione
Dott. Sciortino Pietro Capo di Gabinetto 238 76036 gabinetto.assessorerisorseagricole@regione.sicilia.it Adobe Portable Document Format (PDF) Vedi c.v. Adobe Portable Document Format (PDF) Vedi dich.
 Dott. Caldarone Nicol˛ Capo di Gabinetto Vicario esterno 235 76139 ncaldarone@regione.sicilia.it Adobe Portable Document Format (PDF) Vedi c.v. Adobe Portable Document Format (PDF) Vedi dich.
Burrafato Salvatore Componente 240 76362  salvatore.burrafato@regione.sicilia.it    
Messina Loredana Componente 245 76066  loredana.messina@regione.sicilia.it    
Cammarata Teresa Rita Patrizia Componente 244 76321  patrizia.cammarata@regione.sicilia.it    
Geluso Vincenzo Componente 240 76024  vincenzo.geluso@regione.sicilia.it    

SEGRETERIA TECNICA

Cognome Nome

Qualifica Stanza Tel. Email Curriculum Dichiarazione
Dott. Maisano Marcello Coordinatore  segr. tecn. 236 76079  marcello.maisano@regione.sicilia.it Adobe Portable Document Format (PDF) Vedi c.v. Adobe Portable Document Format (PDF) Vedi dich.
Garbo Silvana Componente 243 76052  silvana.garbo@regione.sicilia.it    
Pennino Rosalia Componente esterno 237 76065  r.pennino@regione.sicilia.it    
Di Maio Lo Nigro Renzo Componente 237 76065  renzo.dimaio@regione.sicilia.it    

SEGRETERIA PARTICOLARE

Cognome Nome

Qualifica Stanza Tel. Email Curriculum Dichiarazione
Sig. Fava Salvatore Capo Segreteria Particolare esterno 229 76040  assessore.risorseagricole@regione.sicilia.it Adobe Portable Document Format (PDF) Vedi c.v. Adobe Portable Document Format (PDF) Vedi dich.
Davý Alessia Componente 234 76004  alessia.davi@regione.sicilia.it    
Scilla Antonino Componente 228 76169      
Russo Antonio Componente 240 76035  anto.russo@regione.sicilia.it    


Mail: assessore.risorseagricole@regione.sicilia.it

PEC: assessorato.risorse.agricole.alimentari@certmail.regione.sicilia.it

Si avvisa l'utenza che l'indirizzo assessorato.risorse.agricole.alimentari@certmail.regione.sicilia.it   Ŕ dedicato esclusivamente alla posta indirizzata all'Assessore o agli uffici di diretta collaborazione.



PEC: gabinetto.agricolturaforeste@pec.regione.sicilia.it (ad uso esclusivo interno dell'amministrazione regionale)

 

 

(Data di pubblicazione 27.01.2017 - Ultimo aggiornamento: 23.07.2019)